8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, что меня ожидает и как вести себя в сложившейся ситуации. Сегодня около 15:00 я попала в небольшое ДТП. Метров за 15-20 до поворота в 90° на незащищенной заснеженной дороге мою машину (ваз 2107) занесло, я не справилась с управлением и въехала в поворот практически по встречной полосе. Навстречу мне ехал уазик, которому некуда было вырулить,в итоге у него свернута задняя левая дверь, у меня разбито лобовое стекло, помято крыло, разбита фара и поворотник . С испуга, растерявшись и по своей глупости и неопытности я согласилась не вызывать ДПС. Теперь мы со вторым участником ДТП не можем прийти к компромиссу. Человек, судя по всему, решил за мой счет отремонтировать половину своей машины, которая, мягко говоря, находится в далеко не лучшем состоянии. Я признаю, что виновата в ситуации, но не знаю, как правильно поступить. Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Натали, г. Ясногорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Натали!

Из содержания Вашего вопроса действительно усматривается Ваша вина. В самом деле, Вы превысили скорость движения без учета условий дорожного покрытия, метеорологических условий и пр. (п. 10 ПДД). Что Вам делать?

Если все очевидно и потерпевший настаивает на возмещении вреда, потребуйте, чтобы он попросил провести оценочную экспертизу о стоимости восстановительного ремонта. При обследовании экспертом его автомашины Вы вправе присутствовать, а он обязан уведомить Вас о времени и месте производства такой экспертизы. Важно, чтобы исследованию были подвергнуты именно те повреждения, которые были причинены при ДТП, а не какие-то старые. Правда, потерпевший вправе будет потребовать с Вас возместить свои расходы на экспертизу, но зато Вы гарантированно будете знать, что к возмещению предъявляется им реальный ущерб. Это все при условии, если иным путем не найдете с ним взаимопонимания. 

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Предложите заполнить европротокол.

В вашем случае, если не ошибаюсь, лимит будет 50т.р. — если Ваш договор заключен после 01 августа 2014г. — и 25 — если раньше.

Но внимательно изучите как закон, так и правила, что касается европротокола.

Там куча обязанностей как на стороне потерпевшего, так и на стороне виновника.

Если он откажется — намекните, что тоже можете отказать.

Вы оба скрылись с места ДТП — это лишение прав.

Он сможет если ему не хватит страховой выплаты, обратиться к вам через суд. Но судя по ТС — хватит.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015