Оплата долга

Добрый день.Ситуация такова: В январе 2014 года купил квартиру в ТСЖ "Монолит",в договоре купли-продажи указано,что продавец обязуется передать квартиру не обременённую задолженностью.

Для получения выписки из лицевого счёта(для прописки)я обратился к председателю ТСЖ вот тогда и выяснилось,что по данной квартире имеется задолженность перед этим ТСЖ за 2012-2013гг.и пока я её не оплачу председатель ТСЖ справку мне не выдаст.(Долг именно перед ТСЖ,не коммуналка,)

Вот меня интересует имеет ли право председатель отказать мне в выдаче выписки из лиц.счета или нет.

Долг-45000

Текущие платежи вносятся исправно.

Спасибо .

, александр, г. Москва

Александр, данная задолженность возникла у прошлого собственника, и это его проблемы. Ваши обязанности в отношении всех выплат наступают не раньше января 2014 года, поэтому смело пишите председателю ТСж требование о выдаче вам необходимой документации, а если откажут — обращайтесь в суд.

При необходимости можно поискать соответствующие решения суда, которым можете смело махать перед такими «вымогателями».