8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и не оставить их без наказанными?

Помогите пожалуйста!12.12.14 купил телефон солоне Мегафон13.12.14 принес его на возврат написал заявления сказали ждать 2 недели с того времени прошло 30 дней денег я так и не увидел.(Прижел уже 5 января 2015 мне сказали ждать еще до 14 числа на что я попрасил у них книгу жалоб но она у них не заполнена и без печати,я ее у них забрал.Подскажите как наказать мне их и как вернуть деньги??

, Yana Astrihinskaya, г. Улан-Удэ
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вернуть технически сложный товар (телефон) Вы могли только в случае дистанционной покупки или в случае обнаружения в нем недостатков в течение 15 дней со дня передачи Вам товара:

Согласно п.5 ст.18 закона «О защите прав потребителей»:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Обращаю внимание, что срок замены товара должен составлять не более 1 месяца (при отсутствии товара на замену) — ст.21 или не более 10 дней на возврат денег ст.22 указанного закона.

Изложите Ваши требования письменно и передайте их продавцу. Потребуйте от представителя продавца расписаться на втором экземпляре в получении Ваших требований.

Согласно ст. 23 вышеуказанного закона за нарушение срока выполнения Ваших требований Вы вправе требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Если добровольно требования не удовлетворят обращайтесь в роспотребнадзор или в суд.

p.s. книгу жалоб имеет смысл вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 11.01.2015