Решение вопроса

на данный момент я не работаю и ни банки ни кто об этом не знает моя бывшая жена подала на элементы и мы с ней не общаемся мне сначала пришло письмо с неуказанной дато когда выплотить и какую сумму патом позвонили приставы сказали что надо прейти к ним это было перед новым годом и сумму тоже не озвучили позже пришло письмо от судебных мол ваш долг растёт и сумма пришла оболденная около 20000 рублей за месяц за двоих детей. как уменьшить эту сумму? или может есть ещё что я просто в законах вообще ноль.

Уточнение от клиента

помогите сотавить письмо в суд чтобы измениь сумму элементов в связи с неофициальной работой

, Андрей, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Если отец ребенка официально не трудоустроен, то можно просить алименты в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Таким образом, с момента обращения в суд были назначены алименты и эту задолженность Вам нужно гасить. В отношении изменения размера алиментов, в соответствии со ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

То есть, только при определенных обстоятельствах суд может изменить размер алиментов (если допустим у Вас родится еще ребенок в новом браке).

С Уважением, Надежда.

Андрей
Клиент, г. Пермь

помогите составить письмо в суд чтобы изменить сумму элементов в связи с неофициальной работой, блогадорю за ваш ответ и помошь

помогите сотавить письмо в суд чтобы измениь сумму элементов в связи с нофициальной работы

Андрей

Дело в том, что снизить размер алиментов — это не обязанность суда, а лишь его право. Я конечно прикреплю Вам примерный образец, можете им воспользоваться. Но Вам лучше нанять юриста очно для представления Ваших интересов в суде.

Успехов.