Смогут ли меня заставить отрабатывать?

Здравствуйте!!Я устроилась работать на завод,в цех где идет вред ность.Почему то у меня не было испытательного срока-просто приняли ,оформили и все!!У меня соц.пакет.Отработала 1,5 мес.Поняла ,что не хочу там работать,да к тому же у меня появился кашель и сыпь на ногах.Цех -литье пластмассы.Я хочу уволиться,но две недели отрабатывать не хочу.Больничный из-за болячек на коже никто не дает,и справку не пишут что именно из-за пластмассы у меня аллергия(говорят может из-за чего другого).Могут ли меня заставить отрабатывать в принудительном порядке?

, Наталья, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Пишите заявление, проследите, чтобы оно было принято.

Попробуйте еще раз взять больничный или написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.