Дополнительные метры

Здравствуйте. Положено ли мне при увольнении в запас дополнительные меты(15-25), если я увольняюсь с должности старшего офицера регионального командования, а в период с 2013 по 2014 год находился на должности командира войсковой части. Что об этом говорит судебная практика?

, Александр, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Законом не регламентировано сколько Вы должны отработать в данных должностях, указано, что на момент получения жилья, Вы должны подходить по ниже перечисленные требования.

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

2. Военнослужащий,
имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий
военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им
предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья
или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской
части
, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации,
военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной
организации или военной образовательной организации высшего образования,
военной кафедры при государственной образовательной организации высшего
образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и
(или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том
числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую
площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Но я сейчас уже на другой должности и звание подполковник, это не повлияет на решение ЖБК?