8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно уволится?

ЗДРАВСТВУЙТЕ .ПОДСАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТО БЫ НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ. У МЕНЯ ОСТАВАЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ДВЕ НЕДЕЛИ, МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В НЕГО С 19 ДЕКАБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПОТОМ 12 ДНЕЙ ПРАЗДНИКОВ, А МНЕ НАДО УВОЛИТСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ, 12 ЯНВАРЯ Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?

, ОКСАНА ПЕТРОВНА, г. Ессентуки

.ПОДСАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТО БЫ НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ. У МЕНЯ ОСТАВАЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ДВЕ НЕДЕЛИ, МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В НЕГО С 19 ДЕКАБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПОТОМ 12 ДНЕЙ ПРАЗДНИКОВ, А МНЕ НАДО УВОЛИТСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ, 12 ЯНВАРЯ Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?

ОКСАНА ПЕТРОВНА

Добрый день!

Трудовой кодекс предусматривает, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, но, по соглашению с работодателем допускается увольнение до истечения срока предупреждения. Кроме этого существует такая схема, что, например, работник предупредил об увольнении и на 2 недели ушёл на больничный (или в отпуск). 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас хотел бы уволится, есть ли шанс и возможность?
У меня закончился контракт на сво , пошел туда добровольцем. Сейчас хотел бы уволится , есть ли шанс и возможность?
, вопрос №4850193, Рой, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я уволиться со службы по контракту когда он истёк в 2024году по состоянию здоровья по глазам и почкам
Могу я уволиться со службы по контракту когда он истёк в 2024году по состоянию здоровья по глазам и почкам
, вопрос №4848350, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К примеру я уволился с работы в данный момент не трудоустроен, если долг будет копиться могут отправить на сво?
К примеру я уволился с работы в данный момент не трудоустроен,если долг будет копиться могут отправить на сво?
, вопрос №4848257, Саня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2015