Перечисление зарплаты на карточку

имеет ли право директор школы перечислять зарплату на карточку, ели я с этим не согласна? в деревне нет ни одного банкомата, где можно снимать деньги.

, Людмила, г. Томск
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Людмила, в соответствии с ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.