Много кредитов

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ 9 ЗАЙМОВ И ПО НИМ ПРОСРОЧКИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАТИТЬ ИХ

, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: заявление о реструктуризации долга в банки. Если откажу, то расторгайте договоры в одностороннем порядке через суд, в связи с невозможностью выплачивать. Так будет экономнее для Вас, т.к. не будут бесконечно начисляться неустойки и штрафы. Будете выплачивать по мере возможности.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Подадут в суд- затягивайте рассмотрение дела

2. Просите суд о применении ст333 гк РФ — снизите пени и штрафы- если сейчас будете платить то все пойдет на пени и штрафы

3. Потом подав заявление по ст203 Гпк РФ имеете шанс получить рассрочку исполнения решения

Удачи!!!

1. Заявление о реструктуризации в банк трата бумаги

2. Как подать в суд о расторжении договора с банком если вы его не исполнили — суд откажет на основании ст310 гк РФ

3. Применение ст333 гк РФ для вас закрыто в этом случае

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.