8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в обмене товара ненадлежащего качества

Прошу помощи в сложившейся ситуации! Купив ноутбук и обнаружил в нем недостаток до истечения 15 дневного периода с момента покупки, я написал заявление о проведении в отношении товарапроверки качества и обмене товара на товар надлежащего качества этой же марки, модели и артикула. После истечения 20 дней, продавец уведомил, что дефект подтвердился и он готов обменять товар, но после того как я подъехал к продавцу оказалось, что такого же товара нет в наличии и мне предложили забрать деньги в устной форме, я отказался, написал претензию с требованием обмена товара на такой же товар. На данную претензию магазин ответил отказом, сославшись на отсутствие товара в наличии, так же сообщил, что им принято решение о расторжении договора купли продажи и возврате мне денег. После этого я написал повторную претензию с требованием все таки обменять мне товар и объяснил, что в соответствии с п.40 постановления пленума ВС РФ от 28.06.2012 №17, а также п.3 ст. 401 ГК РФ, отсутствие товара у продавца не является причиной для отказа в удовлетворении моих требований обмена товара ненадлежащего качества. В сложившейся ситуации, что я могу требовать в суде, кроме морального ущерба, неустойки 1% в день и штрафа 50 %, думаю, что требование об обмене товара ни к чему не приведет, могу ли я требовать расторжения договора или это будет расценено судом отрицательно, т. к. продавец изначально предлагал вернуть мне деньги за товар?

, Алексей, г. Новосибирск
Владимир Ожерельев
Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Алексей, если посмотреть на ч.1 ст.21 ФЗ ОЗПП, то там говорится, что если у продавца товар отсутствует, то на замену дается срок в 30 дней.
По ч.1 ст.18 вы вправе выбрать между возвратом денег или возвратом товара, а также расторгнуть договор при получении товара ненадлежащего качества.
Технически сложный характер вашего товара не дает преимуществ продавцу в вашей ситуации.
Так что суд должен удовлетворить ваше требование о расторжении договора. Без текста договора непонятно, вправе ли был его расторгнуть продавец, но скорее всего — нет.
Если вы хотите снять с продавца больше денег, то предъявите требование о замене товара аналогичным на период «разбирательства». В случае нарушения и этого срока продавцом, можно будет применить дополнительные санкции.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

30 дней для обмена товара уже прошли, повторную претензию как раз писал на 30 день, в которой уточнил, что в случае отказа буду обращаться в суд. Заработать на продавце цели нет, скорее проучить и отстоять свои интересы

Если у продавца нет письменных доказательств того, что он предлагал вам деньги в начале, то с требованием вернуть деньги проблем не будет. Даже если такие доказательства есть, то шансы продавца отстоять возврат товара вместе денег практически отсутствуют.
Так или иначе, успех в суде вам обеспечен. В заседаниях ничего сложного нет, главное грамотно составить и подать исковое. Могу с этим помочь, если будет скан договора и всех документов по ситуации.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Было отказано в обмене товара ненадлежащего качества
Добрый день! Мной был приобретен товар в интернет-магазине "online-samsung.ru", товар привезли службой доставки, на входе дали бумагу на подпись, я ее подписал, и доставщики сразу ушли. После вскрытия коробки оказалось что товар поврежден. Я написал заявление на обмен товара не надлежащего качества на следующий день, мне дали следующий ответ: "Уважаемый Никита. Рассмотрев Ваше заявление о замене посудомоечной машины Samsung DW50R4050FS, 45 см, серийный номер B0EQG8DR500621 (далее Товар, ) приобретенной дистанционным способом по заказу 4017792 на сайте https://online-samsung.ru/, доставка транспортной компанией СТРИЖ 15.09.2021 г, в связи с обнаруженными недостатками: сообщаем. Во взаимоотношениях «потребитель-продавец» всегда существуют две стороны, каждая из которых наделена как правами, так и обязанностями. Одной из обязанностей покупателя является приемка товара, при которой тот обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара (п. 2 ст. 484 Гражданского Кодекса РФ). О необходимости проверить технику на отсутствие внешних недостатков Вы были проинформированы дважды: в письме после оформления заказа, и во время телефонного разговора сотрудником отдела продаж. 15.09.2021 года Товар был принят Вами без замечаний по качеству. Об отказе принять Товар ненадлежащего качества Вы не заявили. На следующий день Вы заявили, что в товаре имеются механические повреждения корпуса; Из представленных Вами фотографий следует, что заявленный в претензии недостаток Товара является внешним, не носит характер скрытого недостатка. Положением ст. 469 ГК РФ предусмотрено, что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. Аналогичная норма предусмотрена ч. 1 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей»: продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Согласно п. 1 ст. 459 ГК РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с Законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Поскольку Продавец не заинтересован в сокрытии возможного повреждения товара до передачи покупателю, учитывая принцип добросовестности сторон, закрепленный в ст. 10 ГК РФ, нет никаких оснований полагать, что корпус посудомоечной машины был поврежден до его передачи в службу доставки транспортной компании. Из совокупного анализа обстоятельств, изложенных в Вашей претензии, предоставленных фотографий Товара усматривается: - Товар был принят Вами без замечаний; - недостаток Товара не является скрытым; -недостаток описан Вами как механическое повреждение, что соответствует характеру повреждения, изображенному на фотографии; - отсутствуют основания полагать, что Товар имел визуально определяемые механические повреждения на момент его приемки Вами. Следовательно, заявленный недостаток Товара мог возникнуть только после передачи посудомоечной машины Вам вследствие нарушения правил установки, использования, хранения или дальнейшей транспортировки машины, действий третьих лиц или непреодолимой силы. При таких обстоятельствах ответственность за возникновение недостатка Товара не может быть возложена на Продавца. Учитывая вышеизложенное, ООО «Гэлэксимарт» не может признать законным и удовлетворить Ваше требование о замене товара." В просьбе провести экспертизу и доказать что я сломал товар они так же отказали, ссылаясь на то что экспертиза проводиться только в случае если не получается установить характер повреждения, а характер повреждения в данном случае известен - это механическое повреждение. Прощу помочь доказать мою правоту.
, вопрос №3101326, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен товара ненадлежащего качества
Здравствуйте, год назад приобрели кухонную мойку из керамогранита (цвет черный). В эксплуатации была меньше года т.к. заканчивали ремонт. Через некоторое время на мойке появились белые и коричневые пятна, а так же от мытья посуды на ней появляются царапины, т.е мойка с очень тонким покрытием. Агрессивной химией при мытье не пользовались. Написали претензию продавцу об обмене товара ненадлежащего качества, они попросили фото. Фото были им отправлены по ватсап, а так же фото чека. В итоге магазин ответил письменно, что по фото отчетливо видно использование нами агресивной химией и поэтому в обмене товара отказали. Подскажите, пожалуйста наши дальнейшие действия.
, вопрос №2410100, Екатерина Дудина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Сроки обмена товара ненадлежащего качества для юридического лица
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право розничный клиент (юридическое лицо) вернуть товар, а именно автокондиционер (гарантийный срок 2 года), если товар был в эксплуатации в течении года (либо немного меньше), и в ходе работы в силу неизвестной причины произошло растрескивание пластикового корпуса кондиционера. Покупатель, ссылаясь на ст 475 ГК РФ, требует обмена товара ненадлежащего качества. В течении какого срока возможна данная претензия и обмен товара?
, вопрос №1311831, Татьяна, г. Москва
1 ответ