Раздел долей приватизированной квартиры между собственниками и ранее выписанной несовершеннолетней племянницей?

ситуация: была квартира(в муниципалитете) в ветхом фонде, в ней прописаны я,брат,его дочь(с рожд до 7 лет),моя сестра и мама...нас переселили по программе в новостройку, так же там остались все прописаны, затем года два назад брат и его дочка выписались в другое место(купили квартиру,приватизированна),сейчас нас прописано трое-мама,я и сестра(все совершеннолетние)...мы решили приватизировать квартиру, сделали это...

вопрос:моей племяннице(дочь брата) сейчас 9 лет, прописаны в другом месте(приватизирована)...она несовершеннолетняя, была изначально прописано с нами...мы втроем(мама,я и сестра)на равные доли приватизировали квартиру...имеет ли какие либо права племянница на нашу квартиру? и какие нужны документы,отказы,заявления и тп написать семье брата(полная семья-брат,его жена и их дочь,жена прописана не с ними), если она согласны? может еще что? вообщем,чтобы в будущем не было раздела и тп! СПАСИБО!!!

, Сергей, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Правом участия в приватизации обладают только лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент приватизации. Лица, уже не проживающие в приватизируемом жилом помещении, снятые с регистрационного учета никаких прав не имеют и получившие в порядке приватизации доли в праве собственности на жилое помещение не обязаны с ними делиться или что-то компенсировать деньгами и т.п. Никакого раздела с такими лицами не может быть

Сергей
Клиент, г. Москва

просто нам работник приватизационной комисси сказала, что если например родители с племянницей подадут в суд на обжалование и признание приватизации недействительной, и что племянница несовершеннолетняя то она может иметь права на квартиру...это возможно? и все же может у нотариуса оформить к-л отказные бумаги,т.к. на данный момент семья брата не против?

Кто что говорит, можно, конечно, послушать… за самоваром...

Но юристы работают только по документам, чтобы все было четко и понятно. Выкладывайте выписку из домовой книги с перечнем всех зарегистрированных на данный момент в квартире. Если там только трое, то только они участвуют в приватизации.