Брак и рождение ребенка как умышленное ухудшение жил.площади

Квартира,в которой прописан гражданский муж,стоит на очереди на расширение 16 лет.В квартире он-ответственный квартиросъемщмк.Будет ли наш брак и рождение ребенка расценино как умышленное ухудшение жилплощади за которым последует снятие с очереди?Если нет,то могут ли нас

сеять с очереди,если мы поженимся,тз-за метража квартиры где я прописана(приватизирована,владелец-мой отвец).

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Брак и рождение ребенка как умышленное ухудшение жил.площади Квартира, в которой прописан гражданский муж, стоит на очереди на расширение 16 лет.В квартире он-ответственный квартиросъемщмк.Будет ли наш брак и рождение ребенка расценино как умышленное ухудшение жилплощади за которым последует снятие с очереди? Если нет, то могут ли нас сеять с очереди, если мы поженимся, тз-за метража квартиры где я прописана(приватизирована, владелец-мой отвец). Заранее спасибо!

Татьяна

Рождение ребенка считаться ухудшением не будет, а брак — однозначно да. И ваши существующие жилищные права обязательно будут учитываться. Поэтому если вы не хотите потерять статус вашего МЧ  в учете по улучшению жил. условий с регистрацией брака вам следует повременить до предоставления ему жилого помещения в рамках данной программы.