Что делать дальше?

ФАС предписывает Янтарьэнерго прекратить нарушения в отношении меня по поводу технологического подключения дома к сетям.Мне обязательно обращаться в суд или просто ждать исполнения данного предписания?

Уточнение от клиента

Фас предписывает: 1)не позднее18.12.14г. указать в ТУ точку присоединения дома к сетям. 2)не позднее 01.02.15г.произвести технологическое присоединение к сетям жилого дома.

Уточнение от клиента

, Вера, г. Калининград
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый вечер!

А что в предписании УФАСа в отношении Вас предписано Янтарьэнерго?

С уважением, Виталий Иванов.

Пока смысла не вижу

При этом имейте в виду, что оспаривание предписания в суде приостанавливает его исполнение до вступления в законную силу решения суда.

Обязательно контролируйте  УФАС, чтобы те не забыли про свое предписание, а то забывают.

В настоящий момент, если у Вас с Янтарьэнерго заключен договор о технологическом присоединении и он не исполнен в установленный срок, то можете предъявить иск о компенсации морального вреда.

С уважением, Виталий Иванов.

P.s. на возмездной основе могу Вам помочь в подготовке искового заявления.