8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать из квартиры без присутствия дальнего родственника

здравствуйте! подскажите пожалуйста, живу в квартире отца (в ордере вписана я и мой брат ) но мы оба в ней не прописаны , прописан папа и дальний родственник ! возможно ли выписать дальнего родственника без его согласия и приватизировать данную квартиру ? заранее спасибо !

, Ирина, г. Иркутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте! подскажите пожалуйста, живу в квартире отца (в ордере вписана я и мой брат ) но мы оба в ней не прописаны, прописан папа и дальний родственник! возможно ли выписать дальнего родственника без его согласия и приватизировать данную квартиру? заранее спасибо !

Ирина

Теоретически, это возможно. Но истцом по данному делу может быть только ваш отец. Или же вам следует зарегистрироваться в квартире с включением в договор соц. найма и тогда инициатором судебного производства можете быть и вы. Если решение суда о признании дальнего родственника утратившим право пользования квартирой будет положительным, вы сможете приватизировать квартиру без его участия (если конечно успеете до окончания сроков приватизации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли это и какие документы для этого нужны?
Мать хочет оформить генеральную доверенность от лица своего 15илетнего ребенка на 18илетнего сына без присутствия первого(младшего). Возможно ли это и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4045006, Александр, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли узаконить перепланировку?
покупаю квартиру 3х комнатную (новая москва), но соединены ванна с туалетом и часть сан.узла вынесена в коридор, на месте прошлого выхода из комнаты стоит раковина и стиральная машинка. Перепланировка не узаконена. Возможно ли узаконить перепланировку? (совмещен сан.узел и часть коридора, и одна комната стала проходной)
, вопрос №4044661, Всеволод, г. Тольятти
Право собственности
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
, вопрос №4043945, Любовь, г. Курск
Социальное обеспечение
Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
, вопрос №4043870, Марина, г. Липецк
700 ₽
Налоговое право
Возможно ли юр лицу при покупке офиса поставить ндс к вычету?
На юр лицо покупается офис. Далее через год после постройки, юр лицо продают помещение одному из сотрудников компании ( не учередителю.). Возможно ли юр лицу при покупке офиса поставить ндс к вычету ? Возможно юр лицу продать офис физ лицу по обычному договору продажу за наличные, без внесения их через кассу?
, вопрос №4043257, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015