Строительно монтажные работы в квартирах

сегодня 6го января производили монтажные работы,соседи вызвали наряд полиции которые сказали шуметь в праздничные дни запрещено,в интернете нашел что шуметь в эти дни можно с 10-00 до 22-00 в некоторых регионах до 20-00,конкретного закона не могу найти чтоб узнать точно когда и в какое время можно производить эти работы,подскажите пожалуйста

, иван, г. Когалым
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, в соответствии с вашим местонахождением (г. Когалым) вы можете ссылаться на ст. 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27 декабря 2007 года N 55, а именно:

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан), -

2. Те же действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортного средства, в том числе неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобиля -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если выполняемые работы не выходят за пределы допустимого уровня шума и проводятся в указанные временные промежутки, то ваши действия вполне законны.

иван
Клиент, г. Когалым

прочитал ответ,просмотрел статьи по указанным кодексам и не нашел конкретики,вроде бы и можно производить работы но уровень шума не должен превышать норм и указанного времени,так а где указаны нормы шума,или как я могу доказать что их не превышаю а я уверен что строительно монтажные работы превышают уровень шума но не могу на что то конкретное сослаться,где я могу конкретно посмотреть по своему вопросу ответ или перечень работ которые я могу производить у себя в квартире делая ремонт пока нахожусь на выходных и выходные сейчас с 1го по 11 января но в интернете нашел что считаются праздничными с 1го по 6е и 8е января,подскажите где найти конкретный ответ или разъясните пожалуйста