Неповиновение сотруднику полиции,тонировка

С новым законом о тонировке.если меня остановили за тонировку и выписали постановление 500р.тонировку при этом не снял.правда что если через сутки опять остановит за тонировку,то меня повезут в суд и там либо 1000 рублей либо до 15 суток.якобы за неповиновение сотруднику полиции?

, Данил, г. Красноярск
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Вы не совсем правы! Штраф 500 рублей он не изменится до 1000! Однако если Вас остановили с тонировкой (т.е. когда эксплуатация ТС запрещена) сотрудник ГИБДД вправе попросить Вас устранить причину задержания — т.е. удалить пленку, если Вы не согласны, то авто будет помещено на штрафстоянку! Если Вы опустили стекла, а инспектор сказал их поднять, тогда Вам грозит именно неповиновение законному требованию сотрудника ГИБДД!