8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок запрета на выезд за границу

У меня долг в банк,суд прошел без меня,можно узнать на сколько лет запрещается выезд за границу?

, светлана, г. Сосновоборск
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Это можно узнать из определения суда. Все определения выкладываются на сайте суда, рассмотревшего дело. 

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, запрет на выезд за пределы РФ выносится судебным приставом исполнителем. Копия данного постановления высылается должнику и там указаны конкретные даты. Обратите внимание на сам суд, раз суд прошел без Вас то не исключено что это было приказное производство, как только получите копию судебного приказа то Вы вправе направить в суд на него возражение и его отменят, в дальнейшем в исковом производстве больше возможностей отстаивать свои права перед банком

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Сам факт суда не означает ограничения на выезд за границу. Время ограничения выезда за границу определит для Вас судебный пристав-исполнитель, когда исполнительный лист поступит на принудительное исполнение В том же постановлении будет указан срок действия ограничения- обычно ставят 6 месяцев. Если такого указания нет — безусловное основание для признания постановления незаконным, однако это принесёт Вам только моральное удовлетворение.

0
0
0
0
Людмила Шилова
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок ограничения права на выезд — не более 6 месяцев. Точный срок — в постановлении пристава о применении данной меры. Также мера может быть применена неоднократно, в случае если исполнительное производство не завершено, долг не оплачен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Дата обновления страницы 05.01.2015