Личные данные в интернете

Здравствуйте!

В 2011 году я зарегистрировалась на сайте, предлагающем найти временную работу.

Недавно, заметила, что данные из анкеты видны далеко не только работодателям, и находятся в свободном доступе в интернете.

Когда я захотела удалить свои данные, то столкнулась с определенными трудностями, а именно: на запрос о восстановлении пароля мне никто не отвечает, ни один из электронных адресов не работает, а их телефон и вовсе не зарегистрирован.

Складывается ощущение, что сайтом уже никто не занимается и его просто кинули на самотек (с тысячами резюме и их данными)!

Что делать и куда жаловаться в данной ситуации?

, Ангелина, г. Москва
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Связаться с владельцами хостинга, которые предоставляют площадку под конкретный сайт и написать жалобу.

Как узнать владельцев хостинга, к примеру через подобные ресурсы: http://whois.com/

Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте еще написать обращение в Роскомнадзор- возможно, они посодействуют и розыску владельца сайта или хостинга и удалению Ваших персональных данных с сайта.