Как отсудить у бывшего мужа долю в квартире и присвоить ее себе

Здравствуйте. подскажите пожалуйста,как присвоить себе 50% квартиры купленной в браке и находящуюся в обременении. я и бывший муж собственники,прописаны мы и двое несовершенно летних детей, ипотеку плачу я,он не даёт на оплату ни копейки и алименты тоже не платит. возможно ли лишить его этой половины квартиры?

, Юлия, г. Ачинск

Добрый день!

Если квартира была приобретена вами в браке, то Вы вправе в судебном порядке  разделить совместно нажитое имущество, а также подать иск на выплату алиментов на детей до их совершеннолетия.

Юлия
Клиент, г. Ачинск

я бы не хотела делить с ним ее, т.к сама могу оплачивать ипотеку. Дело в том что он не работает или работает не официально,его доходы я не знаю,у него есть квартира подаренная ему его бабушкой,и как выяснилось очень много денежных кредитов о которых я узнала когда банки стали звонить мне и которые он не платит