Покупка в интернет-магазине. Защита от изменения цены

Добрый день. Планирую приобрести в интернет-магазине коляску http://isplit.ru/kolyaski/dlya_dvoini/detskaya_kolyaska_dlya_dvoyni_3_v_1_emmaljunga_double_viking

стоимость указанная на сайте 84500 руб.

Условия продажи на сайте - http://isplit.ru/usloviya-prodaji

Вопрос - может ли продавец после оформления мною заказа изменить стоимость коляски, если нет то какие действия необходимо произвести, чтобы застраховать себя от этого и заставить продовца выполнить обязательства по поставке товара по заявленной цене?

, Константин, г. Тамбов

Здравствуйте Константин!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, Вы цену согласовываете на стадии оформления заявки, и продавец не вправе ее менять. Вам должны продать по первоначальной цене.

Застраховать себя никак нельзя. В случае, если цену повысят, обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона. Если требование не удовлетворят — Вы вправе обратиться в суд.

Удачи!