8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, для возмещения ущерба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в доме произошел скачек напряжения, из-за чего сгорело много дорогой техники, электрик отказался составлять акт о произошедшем, подскажите возможно ли и куда можно обратиться, доя того чтобы нам возместили какой-либо ущерб? Заранее спасибо.

, Яна, г. Шатура
Джульетта Шалашвили
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Дорогая Яна, я надеюсь Вы поступили разумно и оформили заявку о вызове электрика через диспетчера (то есть официально), а не пригласили не понятно кого чинить розетку… это важно, так как заявка фиксируется в журнале заявок и из этого журнала можно взять выписку, несмотря на то, что электрик испугался — прямо скажем — как бы чего не вышло и отказался составлять акт, выписку из журнала с указанием причин Вы можете и должны получить, в том числе путем разборки с руководством (не стесняйтесь ругаться и отстаивать свои права). Начните с этого, что написали в выписке, если приписка — писать жалобы и поднимать электросеть о скачках, все фиксируется и все можно доказать. Давайте начнем с этого а дальше посмотрим как Вам помочь. Параллельно сфотографируйте все повреждения техники при 2-х свидетелях, соберите документы на технику, чеки, паспорта и — по возможности — технику не выкидывайте и не чините.

1
0
1
0

Дорогой мой, после ремонта техники об экспертизе не может быть и речи и доказать причины ущерба моя клиентка не сможет, так что Вы уж определитесь что посоветовать — сдать на ремонт или «о написании актов» экспертизы, вопрос был о том, чтобы установить факт скачка напряжения, а не об описании техники, Вам нужны мои персональные консультации-тренинги, я сделаю из Вас  юридического монстра

0
0
0
0
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно написать претензию в которой опишите всю технику, которая вышла из строя из за скачка напряжения. Претензию завизировать в энергетической компании (чем быстрее сделаете, тем лучше).

Дальше обратитесь в сервис по ремонту техники для ремонта, но сразу уточните о выдаче документов о ремонте, а также о написании актов экспертизы. 

0
0
0
0

Сдается в сервис по ремонту, где дадут экспертное заключение. Уважаемая Джульетта это не теория, а практика. Поскольку к нам обращаются по таким причинам несколько раз в год. И не одного отказа со стороны от электросетей не поступало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015