8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как противостоять администрации?

Администрация через профком пытается уволить инвалида второй группы. Инвалидность назначена при Украине. Правомерность принятого решения администрации? Как противостоять администрации? Какие социальные выплаты при увольнении должна осуществить организация?

Уточнение от клиента

Просто хотелось бы узнать как в моей ситуации противостоять администрации не доводя дело до суда. Какими статьями закона мне руководствоваться?

, Валентина Викторовна,
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Не хватает подробностей. При несогласии с увольнением его можно оспорить в суде в месячный срок и тогда работодатель будет обязан доказать суду законность увольнения.

0
0
0
0

Вопрос очень объемный. Долго печатать ответ. Но в крайнем случае отвечу вкратце завтра утром (есть опыт оспаривания незаконного увольнения инвалида).  Излагайте все подробно: кем работает инвалид, по какой причине хотят его уволить и какие конкретно действия предпринимают, что говорят, кто может выступить в суде свидетелем на его стороне… пишите все, что знаете...

0
0
0
0
Валентина Викторовна
Валентина Викторовна
Клиент

Работает регулировщиком подачи воды. Причина по которой хотят уволить неизвестна,но официально мотивируют тем,что в противопоказаниях к работе имеется а)работа на солнце,

б)переохлаждение,

в)подъем тяжести. Предоставить другую работу соответствующую образованию и квалификации по утверждению администрация не может. В связи с этим администрация запросила профсоюзный комитет на увольнение инвалида.На данный момент пытается вручить приглашение на профсоюзный комитет для рассмотрения вопроса для дачи разрешения для увольнения инвалида.(Председатель профсоюзного комитета зам. руководителя предприятия). Комиссия по определению инвалидности проходила согласно Украинских норм начало всей истории до реорганизации предприятия из украинского в российское справка о получении инвалидности украинского образца. Оригинал индивидуальной программы реабилитации утрачен в МСЭК Республики Крым

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Просто хотелось бы узнать как в моей ситуации противостоять администрации не доводя дело до суда. Какими статьями закона мне руководствоваться?

Валентина Викторовна

Общими статьями Трудового кодекса РФ (то есть не специальными для инвалидов).

А вот в суде уже можно ссылаться и на наличие инвалидности. 

0
0
0
0

Работает регулировщиком подачи воды. Причина по которой хотят уволить неизвестна, но официально мотивируют тем, что в противопоказаниях к работе имеется а)работа на солнце, б)переохлаждение, в)подъем тяжести. Предоставить другую работу соответствующую образованию и квалификации по утверждению администрация не может. В связи с этим администрация запросила профсоюзный комитет на увольнение инвалида.На данный момент пытается вручить приглашение на профсоюзный комитет для рассмотрения вопроса для дачи разрешения для увольнения инвалида.(Председатель профсоюзного комитета зам. руководителя предприятия).

Валентина Викторовна

Вы не пояснили имеется ли медицинское заключение.

0
0
0
0
Валентина Викторовна
Валентина Викторовна
Клиент

Заключение имеется

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015