Как получить справку из ГИБДД для страховой

Здравствуйте. Попали в дтп на трассе Съехали в кювет и повредили передний бампер. ГИБДД не вызывали так как это было далеко от населенных пунктов. Есть КАСКО Как получить справку из гибдд для предоставления в страховую компанию. Возможно ли самому составить схему дтп для предоставления в гибдд

, Роза, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Роза.

Самый лучший путь для вас — внимательно прочитать ваш полис и позвонить в страховую компанию. Сотрудники СК подробно вас проконсультируют в режиме реального времени.

Если других пострадавших участников движения не было сумма, ущерба невелика (до 25.000 рублей), и повреждена только одна деталь машины (бампер), то возможно оформление страхового случая в упрощенном порядке, без вызова ГИБДД.

В противном случае у вас будет состав правонарушения — «уезд с места ДТП».