Могу ли не платить если не заключал договор на оказание услуг

Здравствуйте. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию о оплате, да ещё, с уже существующей за должностью. Могу ли не платить если договор я с ними не заключал?

, виктор, г. Гагарин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктор.

Данный вид платежа предусмотрен законом.

Поэтому, хотя закон и обязывает заключать соответствующие договоры, отсутствие договора не освобождает собственника жилья от оплаты данной «строки квитанции платежей».