8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не платить если не заключал договор на оказание услуг

Здравствуйте. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию о оплате, да ещё, с уже существующей за должностью. Могу ли не платить если договор я с ними не заключал?

, виктор, г. Гагарин
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктор.

Данный вид платежа предусмотрен законом.

Поэтому, хотя закон и обязывает заключать соответствующие договоры, отсутствие договора не освобождает собственника жилья от оплаты данной «строки квитанции платежей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки
Добрый день Покупала персональные тренировки в спорт зале, на них установили срок до которого нужно было их использовать. Замораживала тренировки так как по состоянию здоровья не могла посещать спорт зал. На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки. Чего я не собираюсь делать Также хотелось бы узнать могу ли вернуть деньги за не использованные тренировки и как может происходить расчет за них
, вопрос №4059851, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015