Обмен товара по гарантии

Купили телевизор в марте 2014 года за 20000 в декабре телевизор сломался. Провели экспертизу телевизор восстановлению не подлежит. Сейчас такой телевизор стоит 41000. Как быть в этой ситуации?

, Денис, г. Чебоксары

Правильно ли я понимаю, что экспериза выявила производственный брак, и продавец готов принять у Вас телевизор и возвратить Вам деньги?

В таком случае можно руководствоваться ст. 24 Закона о защите прав потребителей: при возврате товара ненадлежащего качества
потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара,
установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент
добровольного удовлетворения такого требования
или, если требование
добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Цена, установленная договором = цена, которую Вы уплатили за товар.