Устройство на работу

Здравствуйте! Могу ли я работать воспитателем в детском саду, не имея никакого образования, но позади 6 лет заочного отделения "Дошкольная педагогика и психология", осталось защитить диплом и сдать Госэкзамен?

, Ольга, г. Сыктывкар

При приеме на работу необходимо руководствоваться положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования".

В нем установлены требования к квалификации воспитателя: «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика" без предъявления к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.