Как получить гражданстваРФ без выезда из России?

Дочка радилась в москве2001 г . Я являюсь гражданкой России 2008г. Муж получил РВП 2014г. Я ни как не могу ребенку на учет поставить без эмиграционный карты. Когда она родилась у меня было армянский гражданства. Дочь в Армении никогда не было и армянский паспорта тоже нету . Я могу без выезда ей поставить эмиграционный учет

, Гурген, г. Москва
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гурген.

Вашей дочке нужно оформить российское гражданство или поставить ее на эмиграционный учет?

Если гражданство, то тогда вам нужно обратиться в отдел УФМС по месту жительства со свидетельством о рождении дочки, выданным в России и документами, подтверждающими, что на момент рождения ребенка  в 2001 году оба родителя официально проживали на территории РФ. Это могут быть справки из паспортно-визовой службы о временной регистрации, вам дадут копию, надо только туда обратиться — туда, где вы были зарегистрированы; или это может быть миграционная карта за тот период. Возможно, у вас попросят справку из армянской консульской службы о том, что вы не обращались для оформления ребенку гражданства Армении.

Гурген
Клиент, г. Москва

От меня они требуют только для дочке эмиграционный карту. По сколько паспорта нету она не может выезжать из России . Без выезда ни как нельзя получить эмиграционный карту?

Кто требует — точное название органа?