Производственная травма

здравствуйте!!! на работе у меня случилась производственная травма(сильный вывих ноги), как будет рассчитан больничный лист?? 100% от оклада или как рассчитывается заработная плата: оклад+премия???

, максим, г. Новокузнецк
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Максим!

Пособие по временной нетрудоспособности в связи несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием выплачивается в размере 100% среднего заработка работника.

В средний заработок входит: оклад ( тарифная ставка), премии, доплаты и т.д.

Для расчета пособия берутся два последних календарных года, предшествующих страховому случаю. Все выплаты полученные за это время складываются, после чего полученная сумма делится на 730.

Размеры пособия по временной нетрудоспособности определяется путем умножение размера дневного пособияна количество календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности (количество дней больничного).