8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокатное удостоверение для показа на ТВ

Я снимаю цикл короткометражных документальных фильмов (документальный сериал) о российских музыкантах. В дальнейшем хочу продавать права на показ данного цикла местных телестанциям (региональным телеканалам). Необходимо ли мне для этой деятельности получить прокатное удостоверение (в свете изменений ФЗ, вступивших в силу с 1 июля 2014 года)? И объясните почему?

, Михаил, г. Хабаровск
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"
Эксперт

Добрый день, Михаил

Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 №396 «О регистрации кино- и видеофильмов и регулировании их публичной демонстрации»

1. Регистрации подлежат все кино- и видеофильмы российского, зарубежного и совместного производства, используемые в целях: тиражирования и распространения; сдачи в прокат и аренду; публичной коммерческой и некоммерческой демонстрации; трансляции по кабельному телевидению на территории Российской Федерации.

В последнее время в этой части изменений не было. Вероятно, Вы имеете в виду какие-то другие изменения.

Почему? Потому что это фильм, а они подлежат регистрации, если Вы собираетесь использовать его указанными выше способами. Полнометражный или краткометражный, документальный или художественный на обязанность по регистрации не влияет. 

Не забудьте, что для получения прокатного удостоверения нужны договоры с авторами фильма. Грамотные договоры нужны и для безопасного использования фильма, и снижения рисков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Дата обновления страницы 02.01.2015