Помочь в востановлении законного супружеского брака

как можно востоновить брак расторгнутый по согласию одной стороны у мамы ветер в голове 15 лет не работала ухаживала за детьми а тут в один момент отучилась на продовца и вышла на работу получила первую и следующюю зарплату и ее понесло по волне забыв о том что у нее есть семья муж и трое не совершенно летних совместных детей судье скаэала мотив развода не сошлись характерами за 15 лет это глупости просто она ни кого не слышит и только говорит я.я и больше ни кого не слышит не видет даже на новый год кудато уехала бросив детей без праздника просто ради детей хочу востоновить супружеские отношения чтоб дети воспитывались в полноценной семье они этого сами хотят а ради них я готов на все даже простить измену и не вспоминать об этом посоветуйте что мне делать я этого развода не хотел ни тогда и не сейчас и вообще я сторонник всяких разводов я думаю это глупа завести троих детей прожить 15 лет в месте вылисти из грязи и получить в награду этот развожд мне дети дороже хотя и жену люблю безумно

, олеся, г. Гурьевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если вы дали согласие на развод в судебном порядке, то брак уже не восстановить. Ведь брак — добровольное волеизъявление граждан, вступающих в брак.

Вы вправе установить место жительства детей с вами в судебном порядке, учитывая поведение супруги.
Кроме того, вы можете написать заявление в опеку на мать о том, что она не исполняет родительские обязанности. Возможно это даст ей своеобразный «толчок» и она задумается над будущим.

Желаю удачи!