8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаглели менты

Вчера остановили ДПС, проверили документы. В страховке без ограничений вписан, только мой отец, когда я был в армии - он ездил. Сказали управление ТС не имеющее страховку, с ними врезался и протокол не подписал. B 12.01. решение будет выносить начальник ГАИ. То, что я владелец авто и страховка без ограничений. Вопрос: прав ли я?

, BAURZHAN, г. Саратов
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Если страховка у Вас без ограничений то Вы правы, а то что вы не подписали протокол не совсем правильно.Вам надо было в объяснение указать, что не согласны привести мотивацию, указать на страховой полис.В любом случае надо присутствовать при вынесении постановления.В случае вынесения его не в вашу пользу обжаловать.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В полисе ОСАГО должен быть перечень лиц, допущенных к управлению, либо отметка, что управление допустимо неограниченным количеством лиц. Понятие ограниченного использование дано в ст. 16 Закона об ОСАГО:

Ограниченным использованием транспортных средств, находящихся в собственности или во владении граждан, признаются управление транспортными средствами только указанными страхователем водителями и (или) сезонное использование транспортных средств в течение трех и более месяцев в календарном году.

Если ТС управляет лицо, отсутствующее в этом перечне, фактически это означает, что у него отсутствует страховка, обязанность по страхованию ответственности не выполнена. Наказание за управление без ТС выполнения этой обязанности установлено ч. 2 ст. 12.37 КоАП в виде штрафа 800 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно рекультивация, лежали горой отработанные ефелья, решил при процессе разведки пропустить ефелья через прибор, приехали убэп и с прибора изяли шлиха с золотом где после они сдали лабараторию и получилось 392 грамма , обеснил тем что невозможно было пробурить так как лежали по высоте большие отработанные ранне ефелья и мешали далее проходу для бурения и обяснил тем что хотел проверит в этой старой куче есть смысл вобще далее их разрабативать чтоб убедится насколько выгодно так разведка дорогая чемгрозить подскажите, менты говорять уголовка но грозить штрафом так как нарушение проектной документации но золото изяли верит нет им со мной по золоту первые привлекают
, вопрос №4054829, Тенгиз, г. Москва
Все
Что можно сделать с таким стоматологов?
Здравствуйте. Записался в городскую стоматрлогическую поликлинику, пломбу можно хоть платно, хоть бесплатно поставить. Вопрос, есть обнаглевшие стоматологи. Если скажешь, что будешь ставить бесплатно, то могут сказать, что записывать на следующее лечение не будут, скажет допустим чтобы записывался к другому, потому что пломбу бесплатную лечишь. Был такой случай, хочу его избежать. Что делать с таким стоматологов, у которых дискриминация по пломбе, которую будешь ставить?
, вопрос №4049216, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
09.03.24г дочке исполнится 18 лет. Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
, вопрос №4025994, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2015