Снятие с регистрационного учета

Добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу снятия с рег. учета. Квартиру приватизировали на двоих: я и сын, жена написала отказ. После приватизации я свою долю подарил жене. Уехал в другой город, по состоянию здоровья не могу приехать назад. Жена предлагает продать квартиру с последующей покупкой в другом городе. Для этого ей надо, чтобы я снялся с рег. учета. 1. Как это сделать, не приезжая в город, где я зарегистрирован? 2. Может ли она снять меня с рег. учета сама, без моего участия? Спасибо.

, Николай, г. Великий Новгород

Снять Вас регистрационного учета возможно через суд, но это длительная процедура.Самое простое решение это либо Вам прописаться в другом месте либо заверить заявление нотариусом составить доверенность

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, Николай Викторович. Вы имеете ввиду заявление о снятии с рег. учета заверить нотариусом? И доверенность на что?