Парень не хочет оплатить аборт

Встречалась с парнем не долго. Был ПА. Через 4 недели узнала, что беременна. Позвонила ему и сказала о беременности. Он не поверил, что от него! сделали тест с определителем срока и все совпало! но и после этого он отказался оплатить аборт! В итоге я сама нашла деньги 11 000 (заняла у знакомых) сделала аборт! прошел месяц после аборта, и со здоровьем появились осложнения. на лечение нет денег, т. к. я студент и мне 18 лет, не работаю, учусь в геодезическом. Что мне с ним делать, может пригрозить как нибудь? может статья есть какая не будь? помогите пожалуйста... спасибо!

, Алина, г. Новосибирск
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алина! Если парень отказался от ребенка, это не повод делать аборт. На то была Ваша воля! Если бы Вы родили ребенка, то можно было установить отцовство и получить от отца алименты. Поправляйтесь и удачи Вам!

Алина
Клиент, г. Новосибирск

дело в том, что он работает на заправке, ему 19 лет и у него нет ни одного образования! У меня отец после развода с матерью, не разу не выплатил, а это уже 12 лет...

Т.к. Вы по собственной воли сделали аборт, потенциальный отец юридически Вам ничем не обязан. Тут уже играет роль человеческий фактор, возможно попробовать наладить отношения и попросить поддержки от того парня. Займитесь своим здоровьем и скорейшего Вам выздоровления!

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С точки зрения закона — вопрос не решить. Аборт вы делали сами, по своей воле. Проблемы со здоровьем — следствие уже. Их не доказать и не не переложить ни на кого. Единственный момент — если проблемы со здоровьем возникли из за ошибки врачей, их халатности, тогда да, можно взыскивать ущерб с врачей. Но для этого требуется делать мед экспертизу и такие веши оч сложно докпзать — осложнения бывают и без вины врачей, здоровье такая штука

Вы совершеннолетние, дело это не меняет. И где он работает -тоже к делу не относиться

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Взыскать что-то в вашей ситуации нельзя. Если бы вы родили ребенка можно было бы взыскать алименты.

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть, шансов у меня нет! Спасибо за консультацию...