96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Второе высшее образование для военных

Добрый вечер. я военнослужаший по контракту, до поступления на службу имел высшее образование, работа сейчас хочу поступить в университет. будут ли мне предоставлять дополнительный учебный отпуск?

01 Января 2015, 19:47, вопрос №673015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
314
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 314ответов
  • 103отзыва

В данном случае работодатель даже без содержания отпуск не обязан
предоставлять, не горовя уж об оплачиваемом учебном отпуске. В ст. 177
ТК РФ русским по белому написано: «Гарантии и компенсации работникам,
совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении
образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и
компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим
профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на
обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или
соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в
письменной форме. »

01 Января 2015, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
176
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  В связи с выходом Постановлений 1155 и 1156, у контрактников и офицеров при получении второго высшего образования права на отпуск теперь нет.

01 Января 2015, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Грозный (Кировское с/п)

А имеет значение то что первое образование я получал будучи не военным?

01 Января 2015, 20:50
176
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Тут без разницы где и когда было получено первое высшее. На данный момент право на учебный отпуск предоставляется в случае  получения образования соответствующего уровня впервые. Поэтому сейчас выход только если брать учебный отпуск в счет основного отпуска.

01 Января 2015, 20:53

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут