496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК статья160 п.4

Доброй ночи. Два года мой руководитель перегонял на мою карту деньги, общее налогообложение (с моей карты снимались деньги на его личные нужды (скрывал от жены), сокрытие дохода , т.к. закупался неучтенный товар, моя неучтенная з/п. сейчас обвиняет в хищении. вся договоренность была в устной форме. как мне быть?

01 Января 2015, 02:14, вопрос №672809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
93
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он Вас как обвиняет?

написал заявление в полицию или просто устно угрожает и что то требует?

02 Января 2015, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Нижний Новгород

написал заявление в полицию.

03 Января 2015, 14:56
93
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Уголовное дело возбудили или пока нет?

кто платежки в банк подавал?

вы на допросе были или пока объяснение писали?

очень много вопросов, и очень трудно будет Вам помочь через интернет

03 Января 2015, 15:13
Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое, что нужно сделать — это сходить в банк и заказать развернутую выписку по счету: сколько, когда, кем перечислялось и сколько, когда и кем расходовалось. Самый главный вопрос — источник поступлений на вашу карту. Чтобы определить тактику защиты, вам нужно тщательно обдумать каждое слово и НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы, в ответах на которые вы сомневаетесь или не уверены до конца. Вы имеете полное право не отвечать на вопросы, если считаете, что сведения в ответах могут свидетельствовать против вас (ст 51 Конституции РФ) и при проведении любого допроса вас обязаны об этом известить под роспись. А в целом, согласна с коллегой. В вашей ситуации надо иметь полный доступ к документам и другим данным, для этого вам лучше обзавестись адвокатом.

03 Января 2015, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
136
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как отчитывалась Ваш начальник о начислении Вам на карту денежных средств.

Если как зарплата, это один момент. Если как подотчетные средства, то там есть сроки ( один месяц), в случае отсутствия требований предприятия в течении месяца об отчете, предприятие ничего не получает.

05 Января 2015, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут