Суд вынес решение в наше отсутствие

Дело о бездействии службы судебных приставов рассматривает районный суд. Я - представитель истца по доверенности. На это же время меня вызвали на рассмотрение в областной суд в качестве представителя другого истца, куда я и поехал. Я позвонил в районный суд и по телефону заявил ходатайство о переносе. Позвонил ответчику и тоже предупредил. Ответчик так же, но письменно заявил в суд ходатайство о переносе. Но суд вынес решение в наше отсутствие, причём, согласно протокола заседания, в присутствии третьих лиц обсуждал наши ходатайства о переносе, но отказал. Первый раз такое в моей практике. Я даже в замешательстве - на какие статьи процессуалки ссылаться при подаче апелляции?

, Александр Владимирович, г. Калининград
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Скажите, а сам Истец присутствовал в заседании или был извещен надлежащим образом о заседании?

Александр Владимирович
Клиент, г. Калининград

Истец не присутствовал ни в одном заседании.

Ну тогда предложила бы Вам сослаться в апелляционной жалобе (так понимаю решение не в пользу Вашего доверителя) на п. п.2 п.4 ст.330 ГПК РФ. Несколько раз в практике попадались подобные Вашему случаи, при этом судьи не считают уважительной причиной присутствие представителя стороны по делу в другом судебном заседании, обижаются наверное, но и ГПК не предусматривает такой уважительной причины для отложения.