8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение в наше отсутствие

Дело о бездействии службы судебных приставов рассматривает районный суд. Я - представитель истца по доверенности. На это же время меня вызвали на рассмотрение в областной суд в качестве представителя другого истца, куда я и поехал. Я позвонил в районный суд и по телефону заявил ходатайство о переносе. Позвонил ответчику и тоже предупредил. Ответчик так же, но письменно заявил в суд ходатайство о переносе. Но суд вынес решение в наше отсутствие, причём, согласно протокола заседания, в присутствии третьих лиц обсуждал наши ходатайства о переносе, но отказал. Первый раз такое в моей практике. Я даже в замешательстве - на какие статьи процессуалки ссылаться при подаче апелляции?

Показать полностью
, Александр Владимирович, г. Калининград
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Скажите, а сам Истец присутствовал в заседании или был извещен надлежащим образом о заседании?

1
0
1
0
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Калининград

Истец не присутствовал ни в одном заседании.

Ну тогда предложила бы Вам сослаться в апелляционной жалобе (так понимаю решение не в пользу Вашего доверителя) на п. п.2 п.4 ст.330 ГПК РФ. Несколько раз в практике попадались подобные Вашему случаи, при этом судьи не считают уважительной причиной присутствие представителя стороны по делу в другом судебном заседании, обижаются наверное, но и ГПК не предусматривает такой уважительной причины для отложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2014