224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд вынес решение в наше отсутствие

Дело о бездействии службы судебных приставов рассматривает районный суд. Я - представитель истца по доверенности. На это же время меня вызвали на рассмотрение в областной суд в качестве представителя другого истца, куда я и поехал. Я позвонил в районный суд и по телефону заявил ходатайство о переносе. Позвонил ответчику и тоже предупредил. Ответчик так же, но письменно заявил в суд ходатайство о переносе. Но суд вынес решение в наше отсутствие, причём, согласно протокола заседания, в присутствии третьих лиц обсуждал наши ходатайства о переносе, но отказал. Первый раз такое в моей практике. Я даже в замешательстве - на какие статьи процессуалки ссылаться при подаче апелляции?

31 Декабря 2014, 13:20, вопрос №672716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите, а сам Истец присутствовал в заседании или был извещен надлежащим образом о заседании?

31 Декабря 2014, 15:01
q Отблагодарить
1 0
Александр Владимирович
клиент, г. Калининград

Истец не присутствовал ни в одном заседании.

31 Декабря 2014, 15:11
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну тогда предложила бы Вам сослаться в апелляционной жалобе (так понимаю решение не в пользу Вашего доверителя) на п. п.2 п.4 ст.330 ГПК РФ. Несколько раз в практике попадались подобные Вашему случаи, при этом судьи не считают уважительной причиной присутствие представителя стороны по делу в другом судебном заседании, обижаются наверное, но и ГПК не предусматривает такой уважительной причины для отложения.

31 Декабря 2014, 15:18
Александр Владимирович
клиент, г. Калининград

Благодарю. Я тоже не нашёл достаточно веских оснований, закон не совершенен. Разве что кляузу накатать в коллегию. Но всё равно - благодарю и с Новым годом!

31 Декабря 2014, 17:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут