512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можем ли мы подать апелляционную жалобу?

Муж совершил ДТП в условиях гололеда. На крутом повороте при движении авто со скоростью менее 30км/ч, занесло заднюю часть на встречную полосу и столкнулись с другим авто. Инспектор установил нарушение по ст. 468 ч 1 (10МРП или лишение прав на 9 месяцев). Судья вынес решение на лишение прав на 9 месяцев.

Но у мужа в течении последних 10 лет не было ни одного ДТП.

Я сама на инвалидности (проблемы с позвоночником). Для посещения больницы необходим автомобиль. Дача находится за 45 км от города и кроме как на машине туда не добраться. Так же там находится дача его матери, которой 76 лет и мы её всегда туда возим. И у его матери проблемы с легкими, поэтому ей необходимы эти поездки ( в связи с нашей экологией).

Сам муж работает на сменной работе(с 7.30-15.30,с 15.30-23.30, с 23.30-7.30). Общественный транспорт ходит до21.00, а служебный транспорт к нам не ходит. Поэтому авто необходимо для поездки на работу и с нею.

Можем ли мы подать апелляционную жалобу?

31 Декабря 2014, 09:53, вопрос №672661

Уточнение клиента

В результате принятого решения судьей пострадали не только виновный в ДТП, но я и его мать.

31 Декабря 2014, 09:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решения по лишению прав будет принимать суд. Вам необходимо обосновать Вашу позицию для чего Вам нужна машина: необходимы будут документы подтверждающие все, что вы написали выше.

31 Декабря 2014, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут