148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Неправильная приватизация квартиры с лишением 2-х несовершеннолетних детей права собственности

В 1992 году мои родители приватизировали квартиру, в которой на тот момент были прописаны: мама, папа, я и брат. Но приватизировали только на отца и мать. Нас лишить приватизации не могли, т.к. на тот момент я с братом были несовершеннолетние. Что в этом случаи следует делать, чтобы приватизация квартиры была и на меня с братом?

Сейчса мне 42 года.

31 Декабря 2014, 07:44, вопрос №672628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий!

только с 1993 года договора о приватизации можно признать недействительными в части не включения несовершеннолетнего. До этого срока уже ничего сделать нельзя.
с 1993 года были введены поправки в закон о приватизации, и с этого времени стало требоваться согласия органов опеки и попечительства на такие сделки.

Попытаться, конечно, можно, но часто суды в таких вопросах обращают внимание на возраст и если больше 21, то шансов практически нет. Дело в том, что в исковом заявлении необходимо сослаться на конкретный  пункт закона, но по тогдашним нормам, ничего не нарушено.

31 Декабря 2014, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут