Прошу помощи

Здравствуйте, у меня семья из 5 человек, подали документы на приватизацию, но меня заставляют отказаться от ней, но я этого не хочу. что мне делать помогите.

, Василий, г. Новосибирск
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Кто заставляет? Просто — не пишите отказ и приватизируйте.

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Никто не вправе заставить Вас отказаться от приватизации. Отказ от приватизации  является добровольным (Закон РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-I).

Если Вы хотите приватизировать жилое помещение — не пишите отказ.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Не отказывайтесь, это незаконно, без Вас приватизировать квартиру родственники не смогут.