144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выпускают меня на работу

Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Работаю прорабом официально, мне 22 года,сижу на окладе, объектов нету и поэтому сейчас сижу без работы.

Оклад отказываются платить. Нарушают ли они трудовой закон?

И если можно номер статьи ТК назовите. Заранее спасибо!

30 Декабря 2014, 19:21, вопрос №672417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Нарушают статью 157 Трудового Кодекса РФ.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда  в г. Санкт-Петербурге: 198095 г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а
тел:(812) 746-59-86 Email:gitspb@mail.ru

На сайте ГИТ в СПб найдете много полезной информации: http://git78.rostrud.ru/

30 Декабря 2014, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут