520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

44-фз

Здравствуйте, вопрос по 44-ФЗ. У нас образовательное учреждение, все закупки можем осуществить у единственного поставщика (п. 4, 5, 8 ,29 ст. 93). Министерство образование поставило условие, что за счет бюджета мы можем оплатить договора, только если будут проведены конкурсные процедуры. Насколько это правомерно? И можно ли что-то сделать, чтобы не проводить конкурсные процедуры. Заранее спасибо!

30 Декабря 2014, 16:09, вопрос №672318

Уточнение клиента

Спасибо за ответ.

30 Декабря 2014, 16:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Федеральный закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Это Ваше право. При условии соблюдения требований указанных Вами пунктов (4, 5, 8, 29) ст. 93 Закона 44-ФЗ Вы можете осуществить закупку у единственного поставщика.

Соответственно в остальных случаях, не предусмотренных ст. 93 Закона 44-ФЗ Вы обязаны применять конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Выставление данных условий неправомерно.

30 Декабря 2014, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут