540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по гос.пошлине

Мой юрист оплатил гос.пошлину но увы пропал и чеков не предоставил. я могу как нибудь вернуть гос.пошлину? гос.пошлина была уплачена по 4 искам, договорам займа! Но рассмотрения еще не было. и решения суда естественно не было. как мне вернуть деньги? общая сумма примерно 8 тысяч

30 Декабря 2014, 15:30, вопрос №672297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните пожалуйста, иски приняты к производству судом?

30 Декабря 2014, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Динар
184
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 184ответа
  • 85отзывов

Необходимо подать заявление об отзыве искового заявления и успеть сделать это до вынесения судом определения о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу. Это не единственный вариант,  всего я знаю 3, но в вашем случае,  вероятно это самый оптимальный. 

30 Декабря 2014, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
554
ответа
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно направить в банки заявлеие о выдаче Вам документа, подтверждающего уплату Вами госпошлин по 4 искам. После чего написать заявление в налоговую и приложить к ним подлинники документов об уплате госпошлин.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 24.11.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.12.2014)

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

3. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ

(ред. от 04.11.2014)

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

2. Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, без начисления процентов на эту сумму, если иное не установлено настоящей статьей.

30 Декабря 2014, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут