Правомерность увольнения беременной женщины
Здравствуйте! 1.5 месяца назад устроилась в дет. сад младшим воспитателем на время отсутствия работника (больничный лист), при устройстве сказала что беременна. В разговоре заведующая сказала: что работник прийдет весной, а может вообще не выйдет, в общем когда она выйдет вы должны будете освободить место. В договоре который я подписала также написано: устроена на время отсутствия младшего воспитателя. Вчера мне сказали что увольняют, а сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию ( так сказали написать). Что мне делать, ведь я теряю все причитающие выплаты по беременности и меня уже никто не возьмет на другую работу? Возможно ли восстановиться на работу?
Беременную женщину уволить нельзя, можно посадить в тюрьму а уволить нет. Вам нужно подавать в суд иск на работодателя. Вы победите
Да беременна. Но я написала заявление на увольнение по собственному желанию ( так сказали написать)