452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность увольнения беременной женщины

Здравствуйте! 1.5 месяца назад устроилась в дет. сад младшим воспитателем на время отсутствия работника (больничный лист), при устройстве сказала что беременна. В разговоре заведующая сказала: что работник прийдет весной, а может вообще не выйдет, в общем когда она выйдет вы должны будете освободить место. В договоре который я подписала также написано: устроена на время отсутствия младшего воспитателя. Вчера мне сказали что увольняют, а сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию ( так сказали написать). Что мне делать, ведь я теряю все причитающие выплаты по беременности и меня уже никто не возьмет на другую работу? Возможно ли восстановиться на работу?

30 Декабря 2014, 14:54, вопрос №672266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подождите, а Вы что беременны и Вас уволили раньше времени?

30 Декабря 2014, 15:01
q Отблагодарить
0 0
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Беременную женщину уволить нельзя, можно посадить в тюрьму а уволить нет. Вам нужно подавать в суд иск на работодателя. Вы победите

30 Декабря 2014, 15:02
Ира
клиент, г. Новосибирск

1.5 месяца назад устроилась в дет. сад младшим воспитателем на время отсутствия работника (больничный лист), при устройстве сказала что беременна. В разговоре заведующая сказала: что работник прийдет весной, а может вообще не выйдет, в общем когда она выйдет вы должны будете освободить место. В договоре который я подписала также написано: устроена на время отсутствия младшего воспитателя. Вчера мне сказали что увольняют, а сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию ( так сказали написать). Что мне делать, ведь я теряю все причитающие выплаты по беременности и меня уже никто не возьмет на другую работу? Возможно ли восстановиться на работу?

30 Декабря 2014, 15:07
Ира
клиент, г. Новосибирск

Да беременна. Но я написала заявление на увольнение по собственному желанию ( так сказали написать)

30 Декабря 2014, 15:02
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А скажите при каких обстоятельствах это было. Как Вам это сказали? Почему Вас увольняют Вам не сказали, просто пишите по собственному и все?

30 Декабря 2014, 15:04
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

дело в том, что получается Вы сами по собственному ушли, а вот по инициативе работодателя нельзя по закону уволить

30 Декабря 2014, 15:05
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Зачем Вы только написали по собственному, Вас ведь нельзя уволить кроме как в случае ликвидации предприятия

30 Декабря 2014, 15:06
Ира
клиент, г. Новосибирск

можно в след написать заявление чтоб продлили срок договора хотябы до декретного, что мне теперь делать?

30 Декабря 2014, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут