Процесс увольнения

Я работаю продавцом консультантом

В обществе с ограниченной ответственностью.официальная зарплата 5000 рублей . остальное сделка от проданных товаров.у меня произошел конфдикт с директором филиала.написал заявление по собственному желанию.при получении зарплаты мне хотят выплатить оклад.сделка мне не выплачивается.аргументируют это тем,что при увольнении зп по трудовому договору.в праве ли я претендовать на полную зарплату?

, илья, г. Алатырь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

остальное сделка от проданных товаров.

илья

Здравствуйте. работодатель не прав — вам должны выплатить согласно сделке- тем нормам которые вы выполнили, сколько продали (% от продаж) и т.д. в трудовом договоре у вас это должно быть указано — оклад — руб. и сдельная часть — руб. если же у вас стоит только зп- про сделку нет ни слова — то сложнее, тогда будет платиться только зп. Тут надо договор трудовой смотреть. Вопросы где нет оклада (полного = 100% выплатам в мес) — всегда много нюансов