492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Попал под сокращение

Попал под сокращение. Хочу встать на учет в ЦЗ, но я так же являюсь соучредителем ООО. Может ли ЦЗ отказать в постановке на учет и выплате пособия?

30 Декабря 2014, 12:38, вопрос №672152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте ggggg!

Поставить на учет в Центр занятости населения Вас должны как ищущего работу, а вот выплата пособия по безработице является спорным вопросом. Так как 

Конституционный Суд, рассматривающий  подобный вопрос, в своем Постановлении указал что «Вместе с тем это не означает, что государство вообще освобождается от обязанности оказывать социальную помощь тем участникам ООО, которые оказались малоимущими. И признание оспоренной нормы не противоречащей Конституции РФ не может препятствовать тому, чтобы федеральный законодатель, руководствуясь конституционными принципами справедливости и равенства, установил для малоимущих участников ООО, утративших работу, гарантии социальной защиты, предусмотренные законом для безработных граждан».
Поэтому если количество акций у Вас незначительно, а доходы от них ничтожны, то у Вас есть шанс на получение пособия, но в этом случае, свое неимущее положение необходимо доказать.

31 Декабря 2014, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут