1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты по увольнению

Добрый день!С наступающим Новым Годом!Такой вопрос.в этом году в июне я устроилась на работу.в отпуск не ходила,в январе хочу увольняться.обязаны ли мне заплатить компенсацию за отпуск? заранее спасибо!

30 Декабря 2014, 11:54, вопрос №672115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро. Да в соответствии с Трудовым кодексом РФ вам обязаны выплатить компенсацию за весь неиспользованный Вами отпуск.

30 Декабря 2014, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
162
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В случае, если Вы не пойдете в отпуск с последующим увольнением, Вам просто выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

30 Декабря 2014, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.