Выезд за границу

есть долг у судебных приставов около 20т.р. позвонил сказали запрет еще не делали на выезд. звонил 30.12.14.вопрос успеют ли они ввести запрет до 12-13 января ? и если меня не уведомят то смогу ли потом взыскать ушерб от потеряной путевки?

, Илья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья!

Скорее всего, запрет на выезд сделать не успеют, но тут Вам гарантий никто не даст. Все может быть. Пробуйте отслеживать еще и через сайт приставов в Интернет.

Уведомлять Вас об ограничении Вашего выезда заграницу служба судебных приставов не обязана. Никакого ущерба Вы взыскать не сможете. Приставы действуют в рамках закона об исполнительном производстве и возложенной на них функции.

Удачи!

Прошу прощения, не совсем точно выразился о том, что судебные приставы не обязаны Вас уведомить. Они Вам в соответствии с п. 3 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» вышлют копию постановления об ограничении на выезд. Его отправят почтой, т.е. своевременно Вы его не получите, а по телефону или еще каким-либо образом дополнительно Вас информировать не обязаны.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

на сайтедолжно отобразится если ограничат? как это выглядит?