Бывали ли случаи запрета на выезд без уведомления и указания временных мер в реестре?

Мне 40 лет, не служил, нахожусь в запасе. 3 июня получил повестку для уточнения данных. 22 июня, в дату указанную в повестке, отправил в военкомат юриста с доверенностью и моими документами. 23 июня данные в реестре изменили, но повестка осталась в реестре и указано, что я не явился.

Я позвонил в военкомат и спросил, почему повестка не исчезает из реестра, ведь мои данные обновили. На что получил ответ, что не исчезнет, пока не получу мобпредписание. Сказали, что я невыездной из-за этого, хотя я не призывного возраста.

30 июня я лично в сопровождении юриста пришёл в военкомат. Мне сообщили, что моя повестка будет в реестре, пока не получу мобпредписание. Также подтвердили, что выезд за границу невозможен.

В выписке в реестре повесток напротив временных ограничений стоят прочерки.

Какова вероятность проблем на погранконтроле из-за повестки в реестре? Это пугалки от военкомата?

Мне вылетать 5 июля, если я не вылечу, подведу десяток человек. Осталось 3 рабочих дня для решения моего вопроса.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Рееств повесток и реестр воинского учёта работают относительно недавно и далеки от совершенства, сведения в них могут быть неактуальны.

У меня лично была необъективная информация в реестре воинского учёта, ходил в военкомат ругался.

У Вас еще не истёк срок на принятие решения о введении ограничений.

20 календарных дней дается на введение ограничений предусмотренных пунктом 4 статьи 7.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе согласно пункта 3 той же статьи

В отношении граждан запаса не применяется запрет на выезд за границу согласно статьи 7.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

К ним применяются ограничения, предусмотренные пунктом 4 указанной статьи

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/dc940acbd42ce7edc1bdb8be8fcb13e3bd02820d/

Алексей
Клиент, г. Москва
Я рассчитываю на это. Но возможно ли, что военкомат реально ограничил выезд? Что делать в этом случае?