8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейный парадокс

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я живу в другом городе,далеко от дома,у меня есть две младшие сестры,они учатся,мама пьет,и всяких алкашей водит домой,сестры дома не живут,а живут у бабушки.Собственником,является отец,но с матерью они в разводе,он дома соответственно тоже не живет.Скажите,что я могу сделать по закону,чтобы посторонние лица не появлялись у нас дома,чтобы все были довольны,я не могу постоянно жить там и держать все на контроле.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы сделать ничего не можете сделать, поскольку Вы не являетесь собственником квартиры. Повлиять на ситуацию существенно может только собственник квартиры-отец. Он, кстати, где и как относится к этой ситуации? он может выписать мать через суд, если она сама не захочет выписываться. Если она не прописана, а сестры прописаны, они могут просто выгнать ее с участковым.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он конечно злится,говорит что надо что-то делать,это тоже надо с ним лично говорить,я хочу добиться может через суд,может еще как нибудь,чтобы она никого туда посторонних не водила,запрет поставить,я не знаю.Мне сестер жалко,получается она там живет одна с какими-то упырями,которых вообще никто не знает,одна сестра учится в институте,домой вообще не приезжает,другая в школе,а живет у бабушки.вообщем хозяйкой себя почувствовала,что хочет ,то и делает.

Участковый выгонит, а их опять мать приведет. Что сестрам, бегать за участковым? Это слабоватый выход. только отец существенно может повлиять на ситуацию. Либо пригрозить, что выпишет мать из квартиры, если она будет продолжать себя плохо вести, либо просто выписать ее через суд и выгнать из квартиры.

0
0
0
0
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вашему отцу, как собственнику квартиры, необходимо обратиться к участковому с просьбой зафиксировать факт распития спиртных напитков и дебоша, в его полномочиях привлечь мать и посторонних лиц к ответственности.

Более того, лица, зарегистрированные в данной квартире (как и собственник), также вправе обратиться к участковому с просьбой выгнать посторонних лиц с жилой площади.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да спасибо за информацию,буду иметь в виду!!!

Лариса Поливанова
Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, Анастасия. В вашей ситуации возможно подготовить несколько документов:

1) Отец, как собственник жилого помещения может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии бывшей жены с регистрационного учета и о выселении, т.к. с момента развода она, проживая в принадлежащей ему квартире, не является членом его семьи (но это только в том случае, если квартира приобреталась до или после брака, или была отцу подарена ). Решение суда о выселении смогут исполнить только приставы-исполнители, либо в добровольном порядке.

2) Отец может обратиться в органы опеки с заявлением о том, что мать не занимается воспитанием несовершеннолетней дочери. 

3) Подготовить заявление в отделение полиции, для этого, как доказательства собрать свидетельства того, что мать пьет и предоставляет квартиру для распития спиртных напитков, в результате чего дети с ней не могут проживать (конкретные факты в заявлении, заявление соседей, подтверждающее эти факты, либо указать данные соседей, готовых подтвердить изложенные в заявлении факты и т.п.). По этому заявлению поработает и участковый уполномоченный и сотрудники по делам несовершеннолетних.

С уважением и всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014