108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выложенное фото вКонтакт

Доброе утро. Вопрос следующего плана. В соц.сети вконтакте я выложила фото племянников, так как их родители разводяться, пишет отец детей, о том что я должна удалить фото так как ему это наносит моральный вред, в противном случае он обратиться в суд в течении 24 часов. Имеет ли он на это право? И как можно утереть нос этому мерзавцу? Согласие матери на выложенное фото естественно есть.

30 Декабря 2014, 04:20, вопрос №671908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте. 

Не переживайте по поводу моральных страданий человека, которого Вы зря оскорбляете, пусть и заочно. Речь идет о частной жизни детей, а не их родителя, и отец детей здесь может выступать только как законный представитель несовершеннолетних детей. Один из законных представителей. Потому что есть еще другой законный представитель — их мать. Которая выразила свое согласие на выкладывание фотографий в сеть Интернет. Оформите разрешение в письменной форме, можно удостоверить у нотариуса, и Вы «утрете нос» этому вне всяких сомнений благородному мужчине.

Удачи

30 Декабря 2014, 04:29
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Магнитогорск

Смотрите а если в статье ГК РФ 152.1 по моему в первом пункте указывается что не требуется согласия родителей если фотосъемка была платной, аргументом может являться, например услуги фотографа? И приложение к этому договора с матерью об оказании данных услуг причем платных ?

30 Декабря 2014, 06:19
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Смотрите а если в статье ГК РФ 152.1 по моему в первом пункте указывается что не требуется согласия родителей если фотосъемка была платной, аргументом может являться, например услуги фотографа? И приложение к этому договора с матерью об оказании данных услуг причем платных ?

Ирина

Нет, здесь речь о другом.

 Если фотограф заплатил за то, чтобы Вас сфотографировать, он сможет размещать фотографии там, где посчитает нужным (за некоторыми исключениями, естественно) без Вашего разрешения

30 Декабря 2014, 06:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут